欢迎访问招采星·全流程电子化采购系统

联系电话

0731-89579765

栏目导航

中标(成交)公告

当前位置:主页 > 中标公告 >

福建医科大学校园无线网四期覆盖系统等采购项目(二次)结果公告(采购包1)

发布日期:2024-06-17 09:30:21 作者:招采星(测试) 张三丰

一、项目编号:[350001]FJTH[GK]2023142-1

二、项目名称:福建医科大学校园无线网四期覆盖系统等采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1(社会化用车服务(中大型客车)):

废标理由:在资格审查过程中,资格审查小组根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地审查,其中采购包1投标人“福建春秋旅游汽车有限公司”、“福建光大旅游汽车有限公司”未提供所投大巴车辆持有的市际及以上(旅游)包车客运的《中华人民共和国道路运输证》复印件,根据招标文件 第四章 资格审查与评标 一、资格审查 ②.其他资格证明文件 “中华人民共和国道路运输证”的条款规定,以上2家投标人资格审查不通过,按无效投标处理,其余投标人均通过资格审查。 评审委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审,在符合性审查过程中,采购包1投标人“元翔(福建)空港快线有限公司”未提供10名大巴车驾驶员(A1)的证明材料;投标人“福建申旅客运有限公司”提供的车辆总座位数少于450座,根据招标文件第四章 资格审查与评标 1、技术和服务要求响应情况“以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求,若负偏离则投标无效;”及 第五章 招标内容及要求 “二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)”的条款规定,以上2家投标人符合性审查均不通过,按无效投标处理,其余2家投标人通过符合性审查,故本项目采购包1合格投标人不足3家,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包1(社会化用车服务(中大型客车)):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 王清华
评审专家: 游丽华  唐林林  林航  李杭

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1社会化用车服务(中大型客车):0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建医科大学

地址:福建省福州市大学新区学府北路1号

联系方式:23511357

2.采购代理机构信息

名称:福建省天海招标有限公司

地址:鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层

联系方式:0591-87878462-810/819

3.项目联系方式

项目联系人:吴彬彬/古雯/林彬

电话:0591-87878462-810/819


免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,招采星对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

湖南威星科技有限公司

电话:0731-89579765

邮箱:service@bidzoc.com

公司地址:长沙市岳麓区奥克斯中央广场A座1702-1703

湖南威星科技有限公司 © 版权所有
长沙卓创网络技术有限公司·招采星® 技术支持
湘ICP备13004894号